RAPAK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » Смысл Жизни


Смысл Жизни

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

По поводу цели и смысла жизни на земле:
Зачем Бог создал два мира, духовный и физический? Физический мир - для временной жизни человека и духовный мир - для последующего вечного пребывания человека.

Не так давно, сравнивая рождение со смертью, я заметил сходство в этих процессах:

Рождаясь, ребёнок движется по "туннелю" и впереди его - свет. Умирая человек, тоже идет, бежит или летит сквозь туннель и видит впереди свет (новый мир). Во чреве матери ребёнок подготавливается к жизни физической, а во время физической жизни человек готовится к жизни вечной – в духовном мире.

Получается, что физическая жизнь - временная, так же как и внутриутробная, смысл и цель такой временной жизни - подготовка человека к следующей, вечной стадии жизни – жизни в духовном мире. Матушка земля – наше «второе чрево».

Почему дети Бога не могут появиться без физического мира, прямо в духовном мире, зачем нужен физический мир? Дело в том, что дети Бога должны быть подобны самому Богу. Бог сам себя создал (первопричина, причина самого себя) Вот и дети Бога должны сами создать себя. Духовное «Я» человека есть ни что иное, как собственное творение самого человека созданное за физическую жизнь. Умирая, мы как бы рождаемся в духовном мире из чрева матери - земли. Конечно же, зачаток вечного духа дан нам Богом, и поэтому мы навечно связаны с Богом любовью Родителя и Детей. Но мы ему и подобны – мы сами творцы самих себя!!! Мы – не творение Бога, мы – Его дети!

Свобода и ответственность - основа самосозидания.

Мы в сути своей Богу подобны. Это и радует - так как величайшая любовь может быть только у подобных...

Творцом самого себя человек может назвать тогда, когда он был свободен в жизни на земле. Свобода, ответственность - две стороны одной медали. Именно благодаря им Бог создал условия для того чтобы "родить" детей, подобных Ему.

Один совершенный человек - полуподобие Бога. Основная цель Бога - семья. Он или Она - полуподобие, тогда как семья - полное подобие Бога. Благословение на Брак от Бога – подобие зачатку духа в новорожденном ребёнке. Именно любовь связывает Бога (родителя) и его ребёнка (семью). Бог желает видеть именно совершенную, идеальную семью. Семья, хоть и берёт начало в замысле Бога, в Благословении, но также является плодом творения людей.

Так что, цель временной жизни на земле – самосозидание, созидание семьи. Любить и творить. Эти Три Благословения – ключ к рождению детей Божьих. В этом и заключается смысл жизни:

созидать себя
созидать свою семью
творить.
Наблюдая жизнь истинной семьи, Бог будет испытывать бесконечную радость, и единство в любови Смысл жизни - приносить радость Богу.

Ради чего рождаются человеческие желания? Они существуют для реализации цели творения. Божья цель творения заключается в обретении радости, основанной на любви к своему объекту. Применительно к человеку цель творения состоит в том, чтобы возвратить Богу красоту и доставить Ему радость. Цель, ради которой был создан человек, может быть выполнена путем осуществления Трех Благословений, а именно: плодиться, наполнять землю и владычествовать над всем творением (Быт. 1:28). Следовательно, цель человека - выполнение Трех Благословений.

Если бы при сотворении Бог дал людям цель, но не наделил их желанием, то самое большее, что они могли бы сделать, это прийти к выводу о "наличии цели творения", то есть о "существовании Трех Благословений". Но цель творения (Три Благословения) так никогда и не была бы реализована. Поэтому Бог наделил людей импульсивной готовностью осуществить эту цель, побуждением разума делать что-либо или добиваться чего-либо. Желание и является этим побуждением. Таким образом, человек растет, достигая поры зрелости, движимый природным побуждением осуществить цель творения

Бог - личность, у Бога есть сердце. Любовь в одиночку никто не может ощутить, потому и Он создал мир творения и человека, чтобы вместе с нами разделить радость Любви.

Любовь Бога - созидающаяся а не краденая.
Любовь Божья === Истинная любовь
В Царство Небесное могут попасть только те, кто смог стать творцом/сотворцом Истинной любви.

В рай попадут те, кто постиг и реализовал истинную любовь к себе и истинную братско-сестринскую любовь.

В аду будут воры любви, разрушители любви.

В Царстве Небесном будут те кто реализовал истинную любовь к себе, истинную братско-сестринскую любовь, истинную супружескую любовь и истинную любовь родительскую.

Семья - школа любви. Смысл Жизни - научиться любить, реализовать истинную любовь

Эт не мое .. но заинтересовало ... читать полностью ...

0

2

памойму бред :)

0

3

:довольный:

0

4

vampir написал(а):

Духовное «Я» человека есть ни что иное, как собственное творение самого человека созданное за физическую жизнь

vampir написал(а):

Но мы ему и подобны – мы сами творцы самих себя!!! Мы – не творение Бога, мы – Его дети!

Старая мысль.. Горький, "На дне" - противопоставление Луки и Сатина.. КОгда последний говорит что ЧЕЛОВЕК _ ВОТ ПРАВДА. остальное - хуйня. Все ученные, поэты, все нацинальности... каждый из нас - все мы - в первую очередь существо под названием Человек. Мы только делами отличаемся  - а всё остальное то же

vampir написал(а):

совершенный человек

не может и НЕ НУЖЕТ ;) быть такого

vampir написал(а):

Так что, цель временной жизни на земле – самосозидание, созидание семьи.

vampir написал(а):

Семья - школа любви. Смысл Жизни - научиться любить, реализовать истинную любовь

брр, не оч идейка. Для приматов.

0

5

wl . Ё-моё. Ну зачем так много писать, ведь обычный человек, например, как я,  не поймёт всего этого. Прочитал сколько смог, а потом терпения не хватило. 
    А по поводу смысла жизни, вот что я Тебе скажу. Семья, дети и дети бога  -это одно. Хорошо, когда семья творит божьих созданий, но семья сама по себе это сделать не может, т к она подтвергается внешнему воздействию, воздействию дьявола. Не все это понимают, и, поэтому хороших семей не так много. Для того, чтобы их стало больше существуют люди, которые это исправляют - и это смысл жизни для них.
    Вспомни " Преступление и Накозание" Достоевского. Он пишет, что люди бывают обыкновенные и необыкновенные. Первые созданы для продолжения рода, вторые - для их совершенствования.  Примерно так я понял его слова. Понимаешь?

0

6

Я понимаю, но ты видимо не дочитал. Вся книга - поровержение "теории раскоьникова о "высших и сильных", да "тварей дрожащих""

0

7

wl . Ух. Я не могу так много читать , нет сил. Пиши короче, Ведь краткость - сестра таланта?

0

8

Денис1111111
чё т я не заметила чтобы я тут много  писала.

0

9

Книга Достоевского - не опровержение теории Раскольникова. Я, скорее, думаю, что он хотел сказать больше о преступлении и наказании, понимаешь. И , во вторых,  С ним навсегда осталась Соня, он не остался один. И, поэтому, он этим мог сказать, что ... хрен знает что.  Но Добро победит зло - однозначно. Сильные  -всегда сильны. Зло - всегда наказуемо. Вот, что я хотел сказать, вернее Достоевский.

0

10

Сонечка Мармеладова введена в Преступление и Наказание как раз для опровержения теории Раскольникова... да и .. лана всё, не надо. А то я щас напишу пост на 8 метров.

0

11

А мне кажется смысл жизни в том что бы жить , и радоваться ею  :довольный: .Ведь жизнь это то что дается один раз челу.

0

12

CherryШЕНКА написал(а):

А мне кажется смысл жизни в том что бы жить , и радоваться ею   .Ведь жизнь это то что дается один раз челу.

Ну незнаю ... как ей можно радоваться ... я пытаюсь радоваться бональным вещам ... жизнь слижком сложная загадка , и что бы ее разгадать нужны годы ... постояно она тебя не сможет радовать ... сколько раз интерессно приходят за день , месяц  мысли что жизнь хуйня человеку ... да наверно при всякой большой неудачи или ошибки ... так легко потерять получаетсья по твоим словам смысл жизни ... :)

0

13

vampir написал(а):

КАК знаешь ..А мог вообще не жить ... А когда чел  весит на волоске смерти перед ним проходит вся его жизнь и ему хочеться жить даьше...а вообще кто-то из мудрых сказал, что день надо прожить так , как будто это последний день в твоей жизни,
т.е. сделать по максимому доброго ,хорошего ,получить удовольствие от жизни...ВОТЬ так!!!

0

14

Смысл жиздни....это понятие для каждого разное. Кому-то лишь бы похалявничать ипвпиваи , для кого-то смысл жиздни в знаниях и образованности пвупквпк , а кто-то даже не задумывается, что бегут секунды, пролитают часы, уходят дни, недели, месяца, года. И когда мы стареем только тогда мы понимаем, как много в этой жизни мы не успели сделать, как много утрачено и потеряно. Жизднь одна и её не вернешь.

Следовательно: смысл жиздни в том, чтоб не жалеть о том, как ты прожил эту жизнь. Ставить цель, и всеми путями стремица к её осуществлению. НАДО СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ!!!Воть!!! :стесняеться:

0

15

не мир а ЖИЗНЬ!!!

0

16

Ну так тоже можно. А вообще всё и всех вокруг себя надо делать лучше. И жизнь тоже наладится, и весь мир будет лучше!!! :)

0

17

:довольный: Я согласна с твоим ответ СОЛДАТ !!! bsdfbb  фупыкпыкп

0

18

Эгэй!! Рядовой!!! МолЧАТЬ!!! :бестолочь:

0

19

Вооще ОЧУМЕЛА ЧЕ СЛЕпаЯ ...Я КОМАНдиР щя отправлю сартир ДРАИТЬ!!! rfhdfbhdbdfbdfbdfbdfb  :бестолочь:  :крутой:  ::::

0

20

ревраи Ха! Щааааааааааааааа! Ждууууууууууу..............

Отредактировано FLY'chik (2007-01-05 22:19:38)

0

21

ревраи  :бестолочь: ЗАсунь сее знаш куда?!ЕЩЕ буш знать как разговаривать с КРМАНДИРОМ ИДИ В ****У

0

22

Ну всёёёё обидюююсьььььььььь :хнычит:

0

23

ДЯ ладно не обизайся :) !!!4МоК 4МоК :rose: !!! :стесняеться:

0

24

:привет: Оййййййййй........ладнаааа..... :стесняеться: Засмущала!!!!

Извеняемся за флуд!

0

25

Извеняемся за флуд!

а я думаю кагдаже скажите... ;)

0

26

Хех! :довольный: Ты не был на другом форуме. Мы там жестоко флудим.!

0

27

ну тагда я думаю 500 лет бана усмерят ваш пыл

0

28

Спс.... bdfbfdbdfb

0

29

обращайтесь ещё :стесняеться:

0

30

Конечно! ревраи
шутю.....не обизайся.........я ж по правде холошая :стесняеться:

0


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » Смысл Жизни