RAPAK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » "Правда святая иль сон золотой?"


"Правда святая иль сон золотой?"

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Что вам более близко по духу?
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь

75% - 3
Не всякой правдой душу вылечишь

25% - 1
Голосов: 4

1

Что лучше - говорить правду ВСЕГДА или жалеть людей? Ответ распишите :)

0

2

Не всякой правдой душу вылечишь

0

3

А я вот жестокая... правду  говорю максимально... По крайней мере первое выражение мне ближе.. Чаще, интуитивно, пусть вслепую, но руководствуюсь первым...

0

4

Да шо за вопрос? Конечно всякая правда лучше. Ёп-т, правда пользы принесёт, а ложь неразбериху. Ну Ты меня удивляешь. Неужеле Ты задаёшь себе Такие вопросы?

0

5

Денис1111111
Не себе, а вам ;)

0

6

Тоже выбрала первое. Лучше знать правду! Жалость само по себе - фиговое чувство! Конечно в некоторых ситуациях правда делает только хуже. Но всё равно мне первое ближе...

0

7

Вот мне кажется, что правда - она в подтексте, в мысле. И по этимологии она от слова ПРАВ. Вот когда ты сказал - и прав - тогда сказал правду. А вот когда сказал вроде правду, но не прав - тогда ты сказал не правду  впчвпвапыв: Вот ты каждый день видишь больного раком - и говоришь - ты вот вот сдохнешь итп. Ты же вроде сказал, что есть, но ведь ты не прав в том, что это говоришь, и не тебе судить кто когда сдохнет... Почему я мя взялась  эта мысль? У меня у мамы первая стадия рака была, ну вернее как бы первая - раковая клетка созрела на процентов семьдесят.. Она лежала в онкологии.. Вот туда пришла довольно  молодая девушка, у которой муж погиб где то в Чечне, и ребенку лет 5. Она одна у ребенка осталась. И короче, она пришла в депрессии в хлам, ей сказали что шансов нет. Честно так типа сказали. Мамка пошла к знакомой врачихе -  та говорит - ну да, она умрёт в четыре раза быстрее, т к нервы и ожидание смерти. Мамка такая приходит обратно, девушка - ну что? мамка: сказали - будете лечиться - будете жить, и операцию можно сделать. Она расцвела, плакать не перестала, даж улыбаться, смеяться, и в итоге ей сделали операцию, тож вырезали всё что не нада и она живёт. А так умерла бы... Ложь ее вылечила, получается. Вернее вера, но она возникла из за лжи. Мамка сказала неправду, но она была права, а значит в этой неправде больше правды чем в той, исходной

0


Вы здесь » RAPAK » Разговоры » "Правда святая иль сон золотой?"