RAPAK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RAPAK » Русский рэп » Dolphin


Dolphin

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В 1992 году продюсером Алексеем Адамовым был создан проект под экзотическим названием МАЛЬЧИШНИК. Проект задумывался как исключительно попсовый, советский аналог гремевшей тогда повсюду американской группы "New Kids On The Block". Это должны были быть "сладкие мальчики" с красивыми прическами, в модной одежде. Сейчас уже мне кажется, что больше как раз ставилось на модную одежду, потому что тогда ни у кого не было модной одежды. Это уже само по себе должно было привлечь внимание. В группе было 5 человек, имена четырех из них я помню до сих пор. Вернее даже не имена, а некие прозвища: это Крыс, Клепа, Дэн и Раф. Музыку для проекта писал Мутабор. Через Дэна я познакомился с Алексеем Адамовым. Он позвонил мне с предложением продать некие тексты для этого проекта. Я подумал: "Почему бы и нет?", приехал на встречу, и на этой встрече мои тексты купили. В это время как раз у Мутабора была свадьба, и числа свадьбы совпадали с числами первых гастролей группы МАЛЬЧИШНИК по Белоруссии. Как раз вот пятым-то участником и был Мутабор, оказывается, потому что его треки тоже входили в первую пластинку группы МАЛЬЧИШНИК. Вместо Мутабора мне предложили поехать на гастроли, исполнять песни под фонограмму.

А что ты делал до того, откуда они тебя узнали, как это получилось?

Мы были знакомы с Дэном и с Мутабором, поскольку общались в одной брейк тусовке, танцевали брейкданс. Все люди, кто принимал участие в группе МАЛЬЧИШНИК, они так или иначе или были танцорами, или как-то вместе с танцорами тусовались.

А ты уже писал тексты?

Да, уже было придумано название ДУБОВЫЙ ГААЙ, уже были даже придуманы какие-то треки для этого коллектива.

Что это был за коллектив?

Тогда это был только я и Олень. Первую композицию для группы ДУБОВЫЙ ГААЙ я записал у себя дома, используя виниловый проигрыватель и бас гитару, случайно доставшуюся мне от кого-то.

Ты умеешь играть?

Я никогда об этом не думал :)

Про МАЛЬЧИШНИК:
Мне поступило такое предложение, я с ним согласился, потому что я решил, что если мне заплатили за тексты, то, значит, мне хорошо заплатят и за концерты, тем более что там обещали вообще полную халяву и все такое…
Это оказался совместный тур с группой СЕКТОР ГАЗА по разным городам и деревенькам Белоруссии.
Во время этих гастролей мне пришла идея выступить с предложением и поговорить с продюсером группы Алексеем Адамовым о том, чтобы как-то сменить формат, и делать более модную музыку, как мне на тот момент казалось. Да и вообще, как-то… открыть ему глаза! :)
Я выступил с таким предложением, объяснил вкратце, что мы хотели бы делать. И за аналог мы взяли американскую группу Two Wife Crew, у которых как раз была точно такая же концепция, они пели как раз только исключительно о сексе и всем с этим связанным, даже первые какие-то песни наши очень похожи были на то, что они делали … Как ни странно, мы получили полное одобрение. Из группы были выгнаны все не нужные с этих пор участники, и остались только я, Дэн и Мутабор.
Обязанности распределились так: Мутабор (Паша) делал музыку, я писал слова, а Дэн старался вовремя вставить какие-то фразы в то или в другое.
Это было очень здорово, потому что мы делали то, что мы хотели, не чувствовали абсолютно никакого давления, нам нравилось то, что мы делали…
Не знаю, как остальные участники, но у меня было чувство благодарности просто за то, что я могу это делать, что у меня есть возможность, вообще, ДЕЛАТЬ. Что я вижу, как
выглядит настоящая студия музыкальная, что можно нажимать на клавиши, на кнопочки, это было очень здорово!
Мы записали песню "Секс без перерыва" Это было первое из того, что мы записали.
Текст для нее я записал на очередных фонограммных гастролях, по дороге в какой-то город, на верхней полке поезда. Мы вернулись, записали эту песню. Еще не было готовой пластинки, но эту песню уже отсняли для телевидения. Мы выступили на программе 50Х50 (тогда была такая программа), и ее показали. И как мне сказали, она сделала очень много шума, хотя я этого шума не услышал, но сказали, что это было скандалом. Не знаю, насколько это было так. :
А потом я уже как-то перестал следить за процессом, за внешним, и, в общем, мы занимались только тем, что придумывали и записывали какие-то все новые и новые пошлые песни. Очень много гастролировали, под фанеру и не только.
Это были уже в основном сольные концерты.
На песню "Секс без перерыва" Михаил Хлебородов снял нам клип. Он был очень модным по тем временам. Никому из нас он не понравился, потому что был очень мрачный, в каких-то таких темных тонах, хотя и в очень насыщенных, но все-таки мрачноватый, в настроение не попадал.
В то время каждый показ по телевизору, участие в каких-то программах воспринималось очень серьезно, потому что это были точечные удары, единичные, но они приносили очень много. Из-за отсутствия информации общей, они приносили очень много дивидендов. Достаточно было один раз где-то показаться, и этого хватало на пол года вперед.
В то время, когда существовал проект Мальчишник, мы активно гастролировали и все такое, а параллельно началась история с группой ДУБОВЫЙ ГААЙ. Это был совместный проект мой и одной из московских андерграундных групп "Alien Pat Holman", которая до недавнего времени еще существовала. Может быть, до сих пор под этим именем выходят какие- то пластинки. На студии "SNC records" мы записали где-то за 3 месяца сразу 2 пластинки.
Опять же, мы пользовались случаем, и все что зарабатывалось, тратилось в итоге на этот проект (ДУБОВЫЙ ГААЙ). Было очень большое желание его сделать.
На студии SNC постоянно кто-то записывался, но мы заплатили в 2 раза больше. Там час стоил 25 долларов, а мы заплатили 50. Все сразу ушли, и мы спокойно себе записывались, но по бешенной цене.:
Планировалась какая-то такая огласка этого проекта тоже, но в связи с финансовым кризисом, вернее с финансовыми проблемами продюсера группы МАЛЬЧИШНИК Алексея Адамова, это не состоялось.
После того, как в году 95 или 6-м Адамов уехал в Америку в срочном порядке из соображений безопасности и всех остальных, проект как-то протух, потому что не было финансирования, мы продолжали ездить иногда на гастроли, но очень редко. Он оставил мне какие- то деньги, с этими деньгами я сразу же пошел на студию, записал четыре песни какие-то сам, сольно, эти песни потом тоже вошли в пластинки ДУБОВОГО ГААЯ. Ну а потом, я не помню как, но каким-то образом мы вышли на фирму "Элиас", которая подписала с нами контракт, и мы записали пластинку КЕГЛИ. Последнюю пластинку группы МАЛЬЧИШНИК. Такую уже… на последнем издыхании этого проекта. Она была выдержана в классической традиции группы, но там уже чувствовалось, что секс надоел. Записали ее, даже сняли одно видео, на песню ХИТ. Это действительно был единственный хит на пластинке, поэтому она так и называлась. Видео снимал Константинопольский. Как раз перед этим альбомом у нас появился директор. Мы начали работать с Лехой (Алексеем Виноградовым). С фирмой "Элиас" мы заключили альбом на 3 пластинки. Нужно было записывать новую пластинку, я предложил им, что перед тем как мы будем записывать новый МАЛЬЧИШНИК, я запишу еще один собственный проект. Они согласились, и я записал пластинку "Мишины дельфины". Я бы назвал его "детские впечатления от рок-музыки :", но именно этой своей наивностью он и хорош. Записал я такую пластинку (проект МИШИНЫ ДЕЛЬФИНЫ, пластинка Игрушки), мы даже сняли одно видео. Проект этот сделали я и Миша Воинов, поэтому он так и назывался. До этого Миша участвовал в записи пластинок ДУБОВОГО ГААЯ в качестве гитариста. И вот настал момент записывать новую пластинку группы мальчишник. И когда мы начали ее записывать, очень долго парились, поняли, что давно уже надо что-то менять, что уже нельзя одно и тоже долбить, во время работы довольно скоро стало понятно, что получается просто моя сольная пластинка. Все это поняли. Я сейчас не могу уже вспомнить, был ли какой-то разговор или нет, все как-то очень спокойно прошло, мы быстро очень определились, все осознали, безо всяких неприятностей и передряг все рассосалось, и эту пластинку я один дописывал совершенно спокойно. Мы ее записали, и хотели назвать просто ДЕЛЬФИН, но фирма "Элиас" настояла на том, чтобы обязательно было название МАЛЬЧИШНИК на обложке, нам пришлось написать МАЛЬЧИШНИК, но поставить печать "CLOSED" - "ЗАКРЫТ". Так оно и вышло. Под именем "МАЛЬЧИШНИКА" вышел мой первый сольный альбом. Мы сняли видео на песню "ДИЛЕР", которое явилось дебютной работой режиссера Антона Барматова. Очень удачная оказалась работа, потому, что все, что он делал впоследствии, было ужасно. Еще он хорошо снял клипы на песни "Цель" и "Игрушки". Как ни странно, все его супер- работы связаны именно с нами. На пластинке "Игрушки" (Проект "МИШИНЫ ДЕЛЬФИНЫ") была одна заглавная композиция, она так и называлась "Игрушки", на нее как раз Барматов и снял клип, супер оригинальный по своей идее, но может быть не очень дотянутый по исполнению. С раскладывающейся детской книжкой, которую когда открываешь - там встают картинки. Мы поняли, что надо как-то развиваться и переходить на иной уровень. В это время шла работа над новой пластинкой. В будущем она получила название ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ. И, одновременно, на студии ЭЛЛИС я пытался записать еще один проект, одновременно записывались 2 пластинки. Одну очень экспериментальную, как мне казалось, и хорошо что её никто не услышал, а другую мы записывали дома вместе с Виктором Мутантом. Получилось, что когда мы решили уйти от фирмы "Элиас", они почему-то решили, что ту пластинку которую мы записывали у Виктора, мы им должны отдать, а не то безобразие, которое мы записывали у них на студии. Мы долго спорили по этому поводу, но они говорили: "Нас это не касается - вы нам должны пластинку". И тогда мы заказным письмом на DAT-кассете отправили пластинку, которая при своем выходе получила название "К.А.М.А.З". В первой песне на альбоме появляется это слово. Пластинка эта представляет собой запись сделанную одним микрофоном в студийном помещении и является полной импровизацией, сыгранной в реальном времени. Все в очень хорошем настроении, жестком подпитии играли и наслаждались жизнью, орали всякую ерунду, менялись инструментами, барабанили, играли на чем придется. Мы просто развлекались, а кто-то нажал на кнопку REC. Этой пластинкой мы сказали друг другу до свидания и последнее прости… ГЛУБИНУ РЕЗКОСТИ мы им таким образом не отдали. У нас оказалась на руках пластинка, и мы начали шариться по всяким звукозаписывающим компаниям и дошарились до сотрудничества с КРЕМ-РЕКОРДС во главе с бессменным лидером и бас-гитаристом группы Автограф - Леонидом Гуткиным.Сведение ГЛУБИНЫ РЕЗКОСТИ произошло уже на их студии. Вот почему появилась плавники "ПЛАВНИКИ". ЭЛИАС очень сильно прессовал. Нужна была пластинка. Лика была беременна - вот-вот в роддом. Мы начали дома записывать - каждый день по песне. Брал старые тексты и из кусочков составлял. Быстро все происходило и на 3-4 песне стало понятно, что это больше чем то, что можно отдать. Когда мы закончили, то было заметно что все это на скорую руку, но было ясно, что это имеет вес. Вот мы и отдали в ЭЛИАС КАМАЗ, а Плавники выпустили на КРЕМе после ГЛУБИНЫ РЕЗКОСТИ. Таким образом мы отработали контракт выпустив третий альбом ТКАНИ на КРЕМе. Всегда были проблемы с бюджетом на альбом - приходилось рубиться из-за 100 долларов. А работа на студии КРЕМ-РЕКОРДС стоила денег - они вычитались впоследствии из суммы причитающейся артисту, то мы решили записать и свести все на репетиционной базе. Это конечно было очень сильной ошибкой. Из-за этого пластинка потерялась. К плохому звуку прибавилось красивое и не очень внятное видео ТЕБЯ, которое снял Паша Руминов. Сняли еще клип на песню ПЛЯЖ, но его никуда не взяли в силу излишней брутальности изображения. Таким образом КРЕМ получил ГЛУБИНУ РЕЗКОНСТИ, ПЛАВНИКИ, концертный альбом и ТКАНИ. Дальше началась история с компанией Юниверсал Мьюзик. Основным критерием в выборе новой рекорд компании было ее место расположение, а точнее близость к дому. Была записана пластинка, которая фигурирует в моей памяти как СЕРЫЙ АЛЬБОМ. Он пропал где-то в недрах. Но я даже не жалею, что это произошло. Это была хорошая разрядка и более экспериментальная работа - над тем как можно что-то делать и самим потом этого не бояться. Записали ее вдвоем с Виктором Мутантом. До ЗВЕЗДЫ все пластинки мы писали с ним вместе. Он также принимал участие в записях ДУБОВОГО ГАЯ. Виктор мощный чувак. У него свой подход и все эти пластинки как раз отличались этим подходом. Когда мы подписали контракт с Юниверсал, то опять начали мутить что-то вместе и долгое время ничего не происходило. Пытались что-то делать, но ничего не приходило и не происходило. И как раз через Виктора я познакомился с Александром Петруниным, который в нешироких кругах известен как электронный музыкант MeWark. Он оказался тем человеком, с которым мне нужно было познакомится. Который действительно мог, а я хотел, чтобы была именно такая музыка. Начали мы записывать с Сашей пластинку. Долго тоже мучались. И в один прекрасный момент нарисовалось, то что мы хотели вместе услышать. В группе появился гитарист (ГОД КАКОЙ!!!!!!) Павел Додонов, который случайно выбежал голый на сцену нашествия. После этого его необходимо было взять в группу. Что касается НЕ В ФОКУСЕ, ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ тексты были написаны раньше музыки. И потом как-то ложились на то что мы делали. А начиная с ТКАНЕЙ процесс менялся в другую сторону. Все больше и больше я писал тексты на уже готовые музыкальные треки какие-то, отталкивался именно от них. В ЗВЕЗДЕ все тексты были написаны на музыку. Когда мы записывал ТКАНИ, я их сам делал и поэтому я знал что от себя самого можно было ожидать и мог как-то заранее что-то планировать и писать тексты заранее. А когда мы начали работать с Сашей, то мне хотелось его никак не обременять и не ограничивать. Чтобы он сам дал максимум того, что он может. А я бы это постарался потом совместить с тем, что я об этом думаю. И именно ту эмоцию музыкальную повторить в тексте. И это вошло в привычку ) Сейчас я уже не могу по-другому. Все что он делает - это всегда очень сильно. А любая сильная штука сама за себя говорит и там просто надо послушать и взять это. Там не надо что-то выдумывать. Это отчасти тоже легкий путь. Без музыки получаются не тексты, а стихи. Им нет места. И чем больше я пишу, тем больше убеждаюсь что случай когда сначала текст, а потом музыка он очень редкий, скорее исключение. Скорее всего этого не будет. НОВЫЙ АЛЬБОМ Я ВИЖУ БРУТАЛЬНЫМ. 

Взято с официального сайта

0

2

Я случайно удалил эту тему ... вот востоновил ... Дельфина я обажаю просто , все его песни ... особено пробивает на Дельфина осенью ... сидиш в осеннем парке а в наушниках  Дельфин ... Очень талантливый парень , один из моих самых любимых поэтов

0

3

Лень мне читать! Но уж оч хочется узнать Дельфин раньше был участником группы Мальчишник? Или это совсем другой Дельфин?

0

4

это тот самый дельфин

0

5

Н да... пишет красяво

0

6

Дельфин крут! ) он один из немногих, кого всерьез можно назвать поэтом

0

7

Дельфин - супер... и еще он красивый такой  sdgsdgsg

0

8

Симпотненький :) Тока чё т он худой какой то слишком :yohoo: 

Я надеюсь он войдёт в классику поэзии

0

9

Дельфин: "В какой-то момент я понял ... мне уже не 18 лет".

Надо сказать, что интервью Дельфину пришлось давать несколько в экзотичной обстановке – он был приглашен для участия в съемках программы "Вести с крыш", которые, естественно, происходили на крыше. К тому же, с неба лил неслабый дождь.

MFinfo.ru: Так получилось, что сегодня идет дождь, твоя стихия - вода?

Дельфин: Я думаю, что и вода и огонь и, в какой-то мере, и земля и воздух.

MFinfo.ru: Может быть, своим творчеством ты это все объединяешь во что-то единое?

Дельфин: Наверное, это я и хотел сказать. Думаю, что одно без другого не бывает и не может существовать, как и я не могу быть в чем-то одном. Это всегда ущербно.

MFinfo.ru: Но у тебя наверняка есть какое-то особое настроение, с которым ты работаешь на сцене - выходишь в зал, или на площадку. Бывает, что – раз! И что-то переключилось?

Дельфин: Все зависит от того, где мы выступаем, что происходит в зале и что это за место, где мы находимся. Но обычно, вне зависимости от каких-то причин, существует какое-то такое концертное состояние, когда ты сосредоточен на том, что должен отыграть хорошо и должен сделать все зависящее от тебя, чтобы зрители не заметили, например, что ты устал. Это для них не должно быть важно.

MFinfo.ru: Те проекты, которые ты делал, в которых принимал участие, - это ступеньки, по которым ты поднимаешься наверх, развиваешься, или как куски пирога – каждый раз какая-то сторона характера раскрывается?

Дельфин: Я думаю, что это и то, и другое, и все вместе. Дело в том, что мне повезло, и все, что я делал, мне нравилось, и я никогда не делал того, что мне не нравилось. И важно, что время идет, а у меня по-прежнему есть возможность меняться и заниматься тем, чем я хочу.

MFinfo.ru: Кстати, твои проекты, все, что ты поешь – оно всегда мужское, так или иначе. Есть ли идея, или желание с полноценным женским вокалом поработать – дуэтом спеть?

Дельфин: Желание есть, я даже знаю, с кем бы я хотел это сделать, но пока нет времени. Сейчас мы сосредоточены над записью новой пластинки. Могу сказать, что пока все, что мы делаем, нас устраивает. Мы, так сказать, боремся сами с собой – чтобы сделать хорошую работу. И на это сейчас уходит очень много времени. Думаю, что в будущем представится такая возможность и я бы очень хотел что-то такое сделать.

MFinfo.ru: Тебя слушает уже несколько поколений, людей, многие на этой музыке выросли. Будет что-то кардинально новое на готовящейся пластинке?

Дельфин: Нам очень хочется сделать ее не похожей на то, что мы делали до этого, но убежать от себя очень сложно. Думаю, что если удастся, хотя бы процентов на 30 это сделать - это уже будет большой победой.

MFinfo.ru: Разве это не фирменный стиль – оставаться собой? Наверняка, многие потому тебя и слушают?

Дельфин: Ну да, может быть.

MFinfo.ru: По-твоему, что люди находят в тебе? Почему за своего принимают и молодые люди - лет по 14-15 и старше намного? Это жизненный опыт или дело в чем-то еще?

Дельфин: На мой взгляд, был какой-то момент, когда я смог сформулировать какие-то вещи, которые были очень близки моему поколению и это многим понравилось. А те люди, которые слушают меня сейчас, может быть, отчасти, слушают и по этой причине – из-за своеобразного багажа, который накопился. Но я надеюсь, что новая пластинка, будет созвучна этому времени, в которое мы ее делаем и будет понятна людям, которые живут в этом времени, особенно, молодым.

MFinfo.ru: Ты взрослеешь в своей работе? Есть возраст у твоей музыки?

Дельфин: Скорее глупею (смеется). А если серьезно, я сейчас нахожусь в каком-то внутреннем поиске, неосознанном. То, что делаю меня не устраивает в том плане, что постоянно ищу какую-то новую форму для выражения. И пока не определился – настроение такое, не могу себя до конца выразить, поэтому и настроение такое – как будто поглупел. Но, думаю, что пластинка получится!

MFinfo.ru: Насколько глубоко все контролируешь?

Дельфин: Стараюсь следить за всем, начиная от барабанов, заканчивая тем, что сам делаю. Это очень важно, как оказалось, любая мелочь может влиять на конечный результат - можешь выкинуть песню в помойку, из-за того, что надо было пару звуков, или еще что-то там переставить местами, тогда бы она заиграла. И эту ответственность я беру на себя.

MFinfo.ru: Сроки какие-то стоят?

Дельфин: Как сказать, когда пластинка выйдет пока не ясно, потому что я сейчас даже не могу сказать, когда закончим работать. Но очень хочется, чтобы это произошло в этом году, думаю, что так и случится, потому что заниматься записью несколько лет просто бессмысленно - надо когда-то прекращать.

MFinfo.ru: Потом отдыхать будешь? Вообще позволяешь себе отдыхать?

Дельфин: Да, я иногда позволяю себе такую наглость – взять, например, и выключить все телефоны, как будто меня нет. Бывает, что ощущаю потребность в каком-то сосредоточении, когда что-то делаешь, а помимо основного занятия приходится решать какие-то житейские вопросы или околомузыкальные. Иногда просто очень тяжело одновременно решать, поэтому приходится что-то выбирать. Но выбор я делаю всегда в пользу себя.

MFinfo.ru: Это логично. Тебе посвящено много сайтов - наберешь в Яндексе "Дельфин" и понеслось... Как у самого с интернетом отношения складываются?

Дельфин: Контакт наладился только в последнее время. Я вообще Интернет воспринимаю как какой-то большой справочник - если меня что-то интересует, или ищу что-то - первое, что я делаю - включаю компьютер. Кстати, сейчас делаем модернизацию сайта.

MFinfo.ru: Сам там бываешь, форумы про себя читаешь? Отвечаешь на вопросы?

Дельфин: Иногда отвечаю на вопросы, которые на сайт приходят, но почему-то это делаю крайне редко и неохотно.

MFinfo.ru: Ты – кумир большого числа людей, а у тебя есть какие-то свои символы, на что ты ориентируешься в музыке, вообще культуре?

Дельфин: Да, наверное, это то, что идет из детства. Какая-то музыка. Я думаю, что у любого человека так - та музыка, которую я слушал в детстве, какие-то первые музыкальные впечатления, от которых никуда, как бы ты не старался, не денешься. И, пользуясь случаем, хочу сказать родителям, чтобы они не упустили этот момент. Потому что та музыка, которые люди начинают слушать в активном возрасте, там, с тринадцати до двадцати лет - она идет с ними всю жизнь и остается навсегда. И очень сложно изменить музыкальный вкус. Но, поскольку именно музыка – это то, чем я занимаюсь профессионально, я стараюсь не стоять на месте и развивать свой музыкальный кругозор - и слушаю абсолютно разнообразную музыку - начиная от сугубо танцевальной, и заканчивая классической, включая очень специфическую музыку - шумовую там, или даже фольклорную. Хотя фольклорную музыку не очень люблю.

MFinfo.ru: Это позволяет какую-то целую музыкальную картину мира представить, из чего потом создаешь что-то свое?

Дельфин: Наверное да, это еще меня привело к выводу, что в мире гигантское количество пластинок, совершенно безумное количество групп, музыкантов, но достойных прослушивания - буквально единицы.

MFinfo.ru: Кстати, ты как-то определяешь жанр своей музыки? Или просто делаешь, а те кто слушает – сами разберутся?

Дельфин: Наверное, так было бы лучше всего - если бы в конечном итоге люди сами придумывали название тому, что мы делаем. Это наверное хорошо, когда нет точного определения тому, что делает человек. Бывает – говорят: "Есть такая группа, а что они играют? - А хэви-металл", - и все понятно вроде, но когда говорят: "А что они играют? - Да... че-то вообще... надо послушать" - и уже есть интрига - это всегда хорошо.

MFinfo.ru: Ты вкладываешь в песни посыл какой-то? Есть что-то общее?

Дельфин: Наверное, это каждый раз что-то разное. Если говорить о каких-то ранних пластинках - в них было много противопоставления себя окружающему миру, подчас построенного на каких-то придуманных для самого себя образах. Потом это было какое-то утверждение жизненных принципов, которые остались со мной до сих пор, и вряд ли когда поменяются. Но говорить об этом в новых пластинках для меня уже не очень интересно. То, что я делаю сейчас наверное ближе к литературе, так сказать, ближе к красоте, нежели к плакату.

MFinfo.ru: Какая это красота?

Дельфин: Не знаю... красота она или есть, или ее нет, просто бывает, что художники нарочито прячут ее за какие-то формы, играя со зрителем, интригуют, но все равно она или есть, или ее нет.

MFinfo.ru: Опять вернулись к пластинке. Все-таки интересно, что в ней будет?

Дельфин: Еще не очень много материала записано. Может так получиться, что следующие песни в корне перевернут представление об альбоме. Но то, что есть сейчас, наверное, это о моем отношении к людям, миру. Знаешь, в какой-то момент я понял, что мир поменялся вокруг меня и мне уже не 18 лет. А до какого-то момента я думал, что мне 18. Может быть и это сказывается на том, что я делаю. Сейчас не могу точно сказать - на каком-то моменте самоопределения нахожусь - посмотрим.

MFinfo.ru: Тезис "Я люблю людей" остается с тобой? Есть противопоставление какое-то тебя и людей?

Дельфин: Да, к сожалению, именно в этом контексте и остается, в котором он был использован в этой песне. И постоянно напоминает о себе. Но мы никогда не исполняем эту песню на концертах, потому что мне не хочется быть заложником этой песни. И по выкрикам из толпы, на концертах, я сразу понимаю - что кто кричит "Я люблю людей!" - для них ничего не изменилось с 1997 года, когда эта песня была записана и они остались на том уровне и для них ничего не изменилось, да и врядли что-то изменится. И они сами, как раз, являются героями этой песни.

MFinfo.ru: Вообще страна меняется?

Дельфин: Меняется конечно и очень быстро, но не могу сказать, что хорошо, в какую-то хорошую сторону...

MFinfo.ru: Это плохая сторона?

Дельфин: Это моя страна и она не может быть плохо, или хорошей. Это моя страна и я очень сильно и горячо всегда ее ругаю, но это не значит, что я ее ненавижу. Скорее это, наоборот, связано с моей подсознательной какой-то любовью. А тем, кому здесь хорошо и все нравиться и те, кто говорят, что здесь зашибись, наверное, просто не хотят сами ничего делать.

MFinfo.ru: То есть, ругая, ты хочешь чтобы что-то менялось?

Дельфин: Да мы вообще все слабаки и трусы. И я в том числе - у нас очень слабо развита какая-то гражданская позиция, как у людей, граждан своей страны. Нас очень сложно заставить объединиться, выйти на улицу. Не по кровавой какой-то, мрачной причине, а по какой-то обычной… Но это отдельная тема.

MFinfo.ru: Давай тему переведем. Когда слышишь песню свою в машине, по радио, еще где - эмоция какая-то есть?

Дельфин: Наверное, я бы... Я не испытываю какой-то большой эйфории по этому поводу, но самым точным было бы определение - слово "забавно!" - Когда ты стоишь в магазине и тут вдруг по радио играет твоя песня - такая ситуация... Забавно!

MFinfo.ru: Кстати, по-твоему, есть в жизни совпадения, или все происходит не случайно?

Дельфин: Наверное иногда, и чаще всего, жизнь выглядит, как случайность. Я никогда не копался и не хочу в этом копаться - готов воспринимать все, как случайности. Хотя, думаю, что все, что происходит - звенья одной цепи.

MFinfo.ru: У тебя есть какая-то цель в жизни глобальная - "сделал и умер" - то, чего бы хотелось, но пока не получается по каким-то причинам?

Дельфин: "Сделал и умер" - это ты круто! Даже не знаю, что такое сделать!.. Наверное у каждого человека есть желание, может быть он его не осознает, но это желание легко умереть. Легко - с чувством неотягощенности, выполненного долга, без невыполненных обещаний. Я думаю, что это редко кому удается. Я был бы счастлив, если бы со мной произошло это облегчение и, наверное,... я работаю над этим.

MFinfo.ru: А что может тебе резко поменять настроение на отметку "позитив"?

Дельфин: Наверное, это что-то хорошее, любая новость. Да, в принципе, любая хорошая новость, я очень отзывчив до хороших новостей и, я думаю, что она поднимет мне настроение.

MFinfo.ru: Хороших новостей много?

Дельфин: Не очень… Но даже не очень хорошие новости мы стараемся переводить в ранг хороших, смотря на них с другой стороны...

На этих словах в один момент закончил лить дождь и выглянуло солнце. А Дельфин поехал на очередной концерт.

КРАСНОЯРСК, 07.07.2006 /Антон Коробков, Фото - Иван Демчук, Евгений Барашкин, программа "Вести с крыш"/.

0

10

Вопрос:
Илья a.k.a. Nerv™

Андрей, здравствуй.
Постарайся пожалуйста охарактеризовать стиль своей музыки (творчества) в двух-трёх словах.
Спасибо.

Ответ:
Я не готов этого сделать, поэтому предлагаю Вам самим определиться с этим и пусть это будет что угодно.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Рыжков Денис Юрьевич

Доброго времени суток, Андрей. Мой вопрос такой: ощущали ли Вы неуверенность в собственных силах в какой-либо из жизненных периодов. Если да, то каким образом удалось ситуацию изменить, кто-то помог или своими силами (предполагаю, что сейчас всё в порядке). Заранее спасибо.

Ответ:
Я всегда чувстсвую себя неуверенно: как в творческом, так и в бытовом плане. Я думаю, что нормально, именно это ощущение помогает мне быть тем, кем я являюсь. Излишне уверенные в себе люди поменьшей мере не слишком умны...
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Вячеслав

Здравствуйте!После выхода вашего последнего альбома,прошло уже не мало времени,когда вы планируете порадовать нас своим новый альбом?

Ответ:
Я очень хочу порадоваться новому альбому сам:) В настоящий момент мы работаем над новой пластинкой и хотим закончить ее ориентировачно осенью, но, к сожалению, это только наши планы и как они будут воплощаться в жизнь не всегда зависит от нас самих.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Владимир

Ты знаешь, зачем ты на этом свете?

Я считал, что за себя я знаю... ошибочка вышла =)

Ответ:
Максимально себя израсходовать как и в хорошем, так и в плохом смысле этого слова.
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос:
Андрей

Привет, Дельфин! Очень рад что ты приехал в Нск и будешь выступать в Рок-Сити. Постараюсь посетить сие. Какие планы на творческое будущее?

Ответ:
Все свободное время мы будем стараться уделять записи новой пластинки и это то, что будет нас максимально поглощать. Очень хочется сделать ее побыстрее, тогда на основе этого нового материала мы сможем воплощать в жизнь новые идеи, связанные как с концертной программой, так и со съемками видеоклипов и т.п. ерундой.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Захарова Наталья

Андрей, ответь, пожалуйста, что главное в человеке?и что главное в шоу-бизнесе?
спасибо!

Ответ:
В человеке наверное главное иметь желание слушать других людей, а в шоу-бизнесе - бессовестность...
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Артём

Какие книги вы читаете ?, если читаете.

Ответ:
Последнее время я очень хочу найти книгу, чтения которой бы меня полностью поглотило. Я ощущаю жажду букв, но пока такую книгу я не нашел, поэтому читаю обрывочно сразу несколько книг... Возможно поэтому в моей голове сейчас полная каша:)
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос:
Юля

Есть в твоей жизни человек,к которому ты относишься как к своему учителю?

Ответ:
Мне повезло, в моей жизни были такие люди. К сожалению, сейчас такого человека нет.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Виталий

когда появится новый клип?
ведется ли запись нового альбома?
если да то когда его можно ожидать?

Ответ:
Возможно, что в скором времени появится клип на трек "Чужой", он в принцепе готов, но требует небольшой доработки, осталось только узнать будут ли рады музыкальные каналы видеть подобный видеоклип в сетке своего вещания.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Дима

Что есть в вашей жизни кроме творчества?

Ответ:
Я никогда об этом не думал, но сейчас я понял, что это в принципе одно и то же, если ты занимаешься своим делом.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Павел

Привет Андрей..спасибо тебе за всё то что ты делаешь..Вопрос: трек "Или я "войдёт в новую пластинку? ты сам смотрел фильм "Жесть"? Впечатления?

Ответ:
Трек в новую пластинку не войдет. Я видел только рабочие материалы этого фильма. Мне почему-то показалось, что его будет интересно смотреть, но те, кто смотрел, говорят, что не очень:)))
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Таня

Андрей, а Вы чему в жизни радуетесь? Эмоции как-нибудь проявляете? Если да, то в каких ситуациях?

Ответ:
Думаю, что максимальная радость, которую может получить человек, связана, как ни странно, с человеком. Ничто не может так удивить, как один человек другого, но это бывает крайне редко, чем старше ты становишься, тем реже это случается.
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос:
Лисица

Если не в России,то в какой стране ты бы хотел жить?Где ты себя чувствуешь как дома?

Ответ:
Если бы была возможность, я бы хотел передвигаться по всему миру, с места на место, и жить в понравившихся мне местах столько, сколько я бы захотел здесь оставаться.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
dimos

большой риспект,Андрей! как убить в себе слабость? ты занимаешься спортом,йогой или чем нибудь другим? спасибо заранее.

Ответ:
Не надо сопротивляться, дайте слабости сделать свое дело...
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Евгений

Добрый день, Андрей!
Какие чувства испытываете вспоминая (слушая)творчество Мальчишника?

Ответ:
С удовольствием вспоминю свое счастливое детство, думаю, что мне повезло. Я с удовольствием делал, что хотел и еще мне за это платили деньги.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Vad

Жалеете ли вы о чём-либо? И хотелось бы что-нибудь изменить в прошлом?

Ответ:
Мне очень жаль себя в физическом плане (когда я болел), мне очень жаль обиды, которые я причинил своим близким, но так получилось... Не могу сказать, что я часто размышляю об этом.
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Иришка

Тебе нравится то, чем ты занимаешься?
И как к этому относится твоя жена?
Спасибо!

Ответ:
Моя жена золотой человек!!!

Андрей, чего ты боишься больше всего? Андреев Дима to_kim@land.ru

Больше всего я боюсь людей.

Приветствую. Хочу выразить глубочайший восторг по поводу клипа на песню "ВЕСНА". Шикарная работа! В связи с чем интересует вопрос: откуда ты брал материал олимпийских игр для клипа?
"Mr.Gabb" Mr.Gabb@mail.ru

В архиве ГосТелеРадиофонда.

у тебя есть мечта?и какое место занимает мечта в твоей жизни!
наташа Смехова

мечта это тоже самое, что и желание. Каждый человек живет своими желаниями. То чего ты желаешь, такой ты и есть на самом деле.

В своих интервью ты говоришь, что ты не музыкант. Поэтом ты себя наверное тоже не считаешь, так как не хочешь выпускать сборник своих стихов. Кем же ты тогда себя считаешь? Как относишься к математике?
Александр Македонский

Я велосипедист проезжающий мимо.
К математике отношусь хорошо.

вы занимаетесь музыкой. вы пишете стихи и накладываете их на музыку, ибо это самый оптимальный способ донести до людей какую-либо информацию. вы снялись в фильме. вы режиссируете свои клипы. вы говорили, что хотите заняться кинематографией. и вот остается еще один вид искусства, к которому вы близки и который вы не затронули. это сочинительство, писательство... короче, проза. Вы не хотите писать рассказы, новеллы, романы, пусть даже сказки? (некоторые звезды пишут сказки своим детям и публикуют их) насколько вам это интересно? думаю, многим фанатам было бы интересно узнать вас с еще одной стороны. спасибо.
Lenuce

Думаю что когда-нибудь наступит время, когда единственное что я смогу делать - это писать прозу.

Тебе есть еще что сказать нам? Почему, когда собаки щеняться, так много крови? Боги не могу совершить самоубийство... А ты можешь. А я не могу. Ну и? Ты продался?
zoo please

да бестолку всё…

У Вас не было больше идей по созданию новых композиций с женским вокалом (из отечественных исполнителей)?
TASTE PSYH

Нет, таких идей больше не было. Но если они есть у вас присылайте демо.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, на альбоме "Звезда" использовались гитарные сэмплы или музыка, сочинённая вами? Спасибо
Пупкин Трофим

На альобме "Звезда" использовалась музыка, сочиненная нами.

привет, у меня такой вопрос: ты сразу сочиняешь текст песни целеком, или он рождается очень долго и отрывками?
al snow

это всегда случается по-разному.

Мжельский Евгений Александрович.
Добрый день, Андрею и всем участникам!
1. Может вопрос и неактуален, но все же, была ли выпущена композиция <Хиросима> на каком-либо официальном носителе, и Если нет, то почему бы не включить? (включение в сборник не предлагать ;)).

Это даже не песня, а просто весьма неудачный случайный набросок, попавший в сеть Интернет.

2. В последнее время был на нескольких программах Андрея и все они практически не отличались друг от друга своим наполнением, ничего Не имею против этой программы, но при наличии стольких альбомов, наверное, можно добавить все-таки разнообразия, потому как любая композиция В творчестве Андрея заслуживает исполнения в любом из концертов, и не столь важно, когда она была выпущена. Кстати, часто упоминается участниками проекта, что при записи новых альбомов много материала просто выкидывается. Что мешает в виде эксперимента отойти от устоев большинства и исполнять изредка (1-2 песни) из тех, которые были <выкинуты>, из такой светлой головы то, вряд ли они бесследно исчезают, в виде импровизации. (причем, каждый раз разные композиции). Пусть <проголосуют> хотя бы раз те, для кого это музыка исполнятся.

Для того, чтобы постоянно изменять и дополнять концертную программу требуется очень много времени. Этому постоянно нужно уделять огромное внимание. Это сложно сделать если есть необходимость постоянно гастролировать и в перерывах делать что-то новое.

3. Что можно ждать в ближайшее время от Андрея: альбомы, клипы, фильмы? Кстати, на некоторые <старые> композиции можно столько клипов наснимать. (<Осень> (ДГ), <Мишины дельфины> (ДГ), Стой, я, герой (твой) (ДГ) и многое, многое другое) Причем, выпустить тот же ДВД с ними или т.п. В конце концов, такой ДВД, скажу за себя, куплю, для примера, и за 1000 и за 3000 р., а если еще красиво подать....

ждать можно всего. Неизвестно что будет завтра. Но в данный момент мы работаем над новой пластинкой.

4. В продолжение темы, Андрей конечно не классик (в плане музыки), но, тем не менее, может попробовать выпустить хотя бы пробную партию альбомов на SACD дисках.

Наоборот мы планируем впредь все выпускать исключительно в моно.

0

11

Писдатая фотка

0


Вы здесь » RAPAK » Русский рэп » Dolphin